2020年西非考试委员会(WAEC)GCE时间表(八月/九月第二辑)


您是在撰写2020年西非高中证书考试(WASSCE)的八月/九月(第二系列)吗?如果是,我们很高兴地通知您,西非考试委员会(WAEC)已发布了考试时间表。官方 WAEC GCE时间表 可供感兴趣的候选人在下面复制。包括希望打印时间表的候选人的可打印版本(pdf)。

WAEC GCE时间表

西非考试委员会(WAEC)正式发布了2020年西非高中证书考试(WASSCE)第二系列的时间表,通常称为WAEC GCE。


第二系列是现有的WASSCE私人候选人考试,通常在每年的8月/ 9月之间撰写。 

今年,WASSCE私人候选人第二系列将提供36个科目。

WAEC GCE考试日期

根据2020 WAEC GCE时间表,考试原定于 2020年11月23日,星期一, 并结束于 2020年12月22日,星期二.

推荐链接:

WAEC GCE时间表

注意:单击下面的目录以选择一个日期。

23日,星期一rd   2020年11月

  • 食品与营养3(实用)计划会议› 2:00 pm。 - 下午3:00。
  • 家庭管理3(实用)计划会议› 3:00 pm。 -4:00 PM。

25日,星期三 2020年11月

  • 汽车修理工2(论文)› 2:00 pm。 –下午3:30。
  • 汽车机械师1(客观)› 3:30 pm。 –下午4:30。

26日,星期四 2020年11月

  • 体育3(实践理论)› 2:00 pm。 - 4:00 PM。

27日,星期五 2020年11月

  • 豪萨2号(随笔)**›下午2:30。 –下午4:30。
  • 豪萨1号(客观)**›下午4:30。 –下午5:30。
  • IGBO 2(随笔)**›下午2:30。 –下午4:30。
  • Igbo 1(客观)**› 4:30 pm。 –下午5:30。
  • 约鲁巴2号(随笔)**›下午2:30。 –下午4:30。
  • 约鲁巴1号(客观)**›下午4:30。 –下午5:30。

28日,星期六 2020年11月

  •  食品与营养2(随笔)› 2:00 pm。 –下午3:15
  • 食品与营养1(客观)›下午3:15。 –下午4:15。

30日星期一 2020年11月至22日星期二nd   2020年12月 (理事会将安排时间准备这些文件。)

  •  Arabic 3 (Oral)
  • 音乐3B(性能测试)
  • 法语3(口语)
  • 服装和纺织品3(实用)
  • 食品与营养3(实用)
  • 家庭管理3(实用) 

30日星期一 2020年11月

  • 经济学2(随笔)›上午9:30。 –上午11:30。
  • 经济学1(客观)›上午11:30。 –下午12:30。
  • 视觉艺术2(随笔)› 2:00 pm。 - 4:00 PM。
  • 视觉艺术1(客观)› 4:00 pm。 –下午4:50。

1日,星期二ST 2020年12月

  • 英语文学2(Prose)›上午9:30。 –上午10:45。
  • 英文文学1(客观)›上午10:45。 –上午11:45。
  • 英语文学3(戏剧&诗歌)› 2:00 pm。 –下午4:30。

2日,星期三nd 2020年12月

  • 物理2(随笔)›上午9:30。 - 11:00 AM。
  • 物理1(客观)›上午11:00。 –下午12:15。
  • 物理3(替代实际工作)› 2:00 pm。 –下午4:45。

3日,星期四rd 2020年12月

  • 化学2(随笔)›上午9:30。 –上午11:30。
  • 化学1(客观)›上午11:30。 –下午12:30。
  • 化学3(替代实际工作)› 2:00 pm。 –下午3:30。

4日,星期五 2020年12月

  • 农业科学3(替代实际工作)›上午9:30。 - 11:00 AM。
  • 健康教育3(替代实际工作)**›上午11:15。 - 1:00 PM。
  • 健康教育2(随笔)**›下午2:30。 - 4:00 PM。
  • 健康教育1(目标)**› 4:00 pm。 - 5:00 PM。

5日,星期六 2020年12月

  • 英语2(作文)›上午9:30。 –上午11:30。
  • 英语1(客观)›上午11:30。 –下午12:30。
  • 英语语言3(口试)** / ****› 2:00 pm。 –下午2:45。

7月星期一 2020年12月

  • 农业科学2(论文)›上午9:30。 –上午11:40。
  • 农业科学1(客观)›上午11:40。 –下午12:30。
  • 体育2(随笔)› 2:00 pm。 –下午3:20。
  • 体育1(客观)›下午3:20。 –下午4:10。

8月,星期二 2020年12月

  • 公民教育2(随笔)**›上午9:30。 –上午11:30。
  • 公民教育1(目标)**›上午11:30。 –下午12:30。
  • 视觉艺术3A(绘画)› 2:00 pm。 - 5:00 PM。

9日,星期三 2020年12月

  • 汽车修理工3(实用)›上午9:30。 –上午11:30。 (1ST 组)
  • 汽车修理工3(实用)›中午12:00。 – 2:00 pm。 (2nd 组)
  • 基本电力3(实用)**›上午9:30。 –下午12:30。 (1ST 组)
  • 基本电力3(实用)**› 1:00 pm。 - 4:00 PM。 (2nd 组)

10月,星期四 2020年12月

  • 通用数学/数学(核心)2(随笔)›上午9:30。 –中午12:00。
  • 通用数学/数学(核心)1(目的)› 2:00 pm。 –下午3:30。

11月,星期五 2020年12月

  • 地理2(作文)›上午9:30。 –上午11:30。
  • 地理位置1(客观)›上午11:30。 –下午12:30。
  • 地理3(实用地理和自然地理)› 2:30 pm。 –下午4:20。        

12月星期六 2020年12月

  • 历史2(随笔)›上午09:30。 –上午11:30。
  • 历史记录1(客观)›上午11:30。 –下午12:30。
  • 基本电子产品3(实用)**›上午9:30。 –下午12:30。 (1ST 组)
  • 基本电子产品3(实用)**› 1:00 pm。 - 4:00 PM。 (2nd 组)
  • 房屋建筑2(随笔)› 2:00 pm。 - 下午3:00。
  • 房屋建筑1(客观)› 3:00 pm。 –下午3:45。
  • 商务2(论文)› 2:00 pm。 - 4:00 PM。
  • 商务1(目标)› 4:00 pm。 –下午4:50。

14日,星期一 2020年12月

  • 生物学2(论文)›上午9:30。 –上午11:10。
  • 生物学1(客观)›上午11:10。 –中午12:00。
  • 生物学3(替代实际工作)› 2:00 pm。 - 4:00 PM。

15日,星期二 2020年12月

  • 金属制品3(实用)›上午9:30。 –下午12:40。 (1ST 组)
  • 金属制品3(实用)› 1:00 pm。 –下午4:10。 (2nd   组)
  • 木制品3(实用)›上午9:30。 –下午12:30。 (1ST 组)
  • 木制品3(实用)› 1:00 pm。 - 4:00 PM。 (2nd  Set)
  • 音乐2(作文)› 2:00 pm。 - 4:00 PM。
  • 音乐1(客观)› 4:00 pm。 - 5:00 PM。

16日,星期三 2020年12月

  • 基督教宗教研究2(随笔)›上午9:30。 –上午11:30。
  • 基督教宗教研究1(客观)›上午11:30。 –下午12:30。
  • 伊斯兰研究2(随笔)›上午9:30。 –上午11:30。
  • 伊斯兰研究1(客观)› 11:30 am。 –下午12:20。
  • 阿拉伯语2(论文)› 2:00 pm。 - 4:00 PM。
  • 阿拉伯语1(客观)› 4:00 pm。 –下午4:50。

17日,星期四 2020年12月

  • 法语2(随笔)›上午9:30。 –上午10:45。
  • 法语1(客观)›上午10:45。 –上午11:45。
  • 基础电2(随笔)**›中午12:00。 - 1:00 PM。
  • 基本电力1(客观)**› 1:00 pm。 – 2:00 pm。
  • 木制品2(论文和设计)› 2:00 pm。 –下午4:20。
  • 木制品1(客观)›下午4:20。 - 5:00 PM。
  • 家庭管理2(随笔)› 2:00 pm。 - 下午3:00。
  • 家庭管理1(客观)› 3:00 pm。 - 4:00 PM。

18日,星期五 2020年12月

  • 进一步的数学/数学(选修)2(作文)›上午9:30。 –中午12:00。
  • 高等数学/数学(选修)1(目的)› 2:30 pm。 - 4:00 PM。
  • 音乐3A(听觉)›下午4:30。 –下午5:15。

19日,星期六 2020年12月

  • 技术制图3(草图,建筑和机械制图)›上午9:30。 –下午12:15。
  • 技术制图2(论文)› 2:00 pm。 –下午3:45。
  • 技术制图1(目标)› 3:45 pm。 –下午4:45。

21日,星期一ST   2020年12月

  • 建筑施工3(建筑图和散文)›上午9:30。 –中午12:00
  • 财务会计2(理论与实践)›上午9:30。 –中午12:00。
  • 财务会计1(客观)›中午12:00。 - 1:00 PM。
  • 政府2(随笔)› 2:00 pm。 - 4:00 PM。
  • 政府1(目标)› 4:00 pm。 - 5:00 PM。
  • 基本电子产品2(随笔)**› 2:00 pm。 - 下午3:00。
  • 基本电子产品1(客观)**› 3:00 pm。 - 4:00 PM。

22日,星期二nd   2020年12月

  •  视觉艺术3B(创意设计)›上午9:30。 –下午12:30。
  • Metalwork 2(Essay)› 2:00 pm。 –下午3:30。
  • 金属制品1(客观)›下午3:30。 –下午4:30。
  • 服装和纺织品2(随笔)› 2:00 pm。 –下午3:30。
  • 服装和纺织品1(目标)›下午3:30。 –下午4:30。

**仅适用于尼日利亚的候选人

****仅适用于利比里亚的候选人

注意:

  • 试卷和时间表上的时间差异:如果试卷上指示的时间与时间表不同,则应遵循试卷上的指示。
  • 提早提早发放试卷
    视觉艺术3:
    • 论文3A-将在应采取的论文的两周前给予主管指导。
    • 论文3B-将在应考论文的两周前将试卷发给考生。
  • 盲人,聋人和哑巴候选人的额外时间: 盲,聋,哑的候选人应获准分配给其他候选人一倍半的时间。

请点击下面的链接下载PDF版本的 WAEC GCE时间表。 [PDF版本包含每个主题的纸质代码和持续时间]。

下载.PDF

建议参考2020 WAEC的PDF版本 GCE时间表




如果您认为这篇文章对其他人有帮助,请在Whatsapp,Twitter,Facebook上分享。下面有用于此的按钮(也易于使用)!

标记为:


以前 发布: 联邦理工学院课程,入学要求
下一页 发布: COVID-19之后:教育学院Ikee-Ekiti(COEIKERE)的恢复日期,继续2019/2020学年

奥卢塞贡
遇见 作者
奥卢塞贡 Fapohunda是MySchoolGist的创始人和编辑。他喜欢分享各种来源的教育新闻,以使读者了解最新情况。
您可以继续与他联系 推特, Instagram的.
得到 联系
553条评论
  1. 头像 奥拉利·塞缪尔(Olaleye Samuel) 2019年8月22日
  2. 头像 约书亚(Joshua Adekola) 2019年8月22日
  3. 头像 以色列 2019年8月21日
  4. 头像 安娜 2019年8月21日
  5. 头像 阿迪德吉·维克多(Adedeji Victor) 2019年8月21日
  6. 头像 猎豹 2019年8月20日
  7. 头像 匿名 2019年8月20日
    • 头像 神时 2019年8月23日
  8. 头像 巴德莫斯·阿巴斯 2019年8月19日
    • 头像 阿达博·埃斯特·奥卢瓦森 2019年8月20日
  9. 头像 匿名 2019年8月19日
    • 头像 帕特里克 2019年8月26日
  10. 头像 易卜拉欣 2019年8月18日
  11. 头像 丹尼尔 2019年8月16日
  12. 头像 匿名 2019年8月15日
  13. 头像 阿卜杜·穆耶布 2019年8月14日
    • 头像 奥沃拉比·德博拉(Owolabi Deborah) 2019年9月1日
  14. 头像 匿名 2019年8月14日
  15. 头像 匿名 2019年8月14日
  16. 头像 梅卡 2019年8月14日
    • 头像 博拉吉 2019年8月26日
    • 头像 以斯帖 2019年9月2日
  17. 头像 匿名 2019年8月13日
  18. 头像 匿名 2019年8月13日
    • 头像 法洛敦·提米琳(Falodun Timilehin) 2019年8月15日
  19. 头像 萨米亚特 2019年8月12日
    • 头像 法洛敦·提米琳(Falodun Timilehin) 2019年8月15日
      • 头像 安·威廉姆斯 2019年8月19日
  20. 头像 阿德诺拉·阿莫斯(Adenola Amos) 2019年8月12日
  21. 头像 塞缪尔·阿德朱莫·克里斯托弗 2019年8月10日
  22. 头像 星期日 2019年8月7日
  23. 头像 Massaquoi Koroma 2019年8月6日
  24. 头像 乔安娜 2019年8月5日
  25. 头像 威廉·伊佩索卢瓦称赞 2019年8月3日
    • 头像 萨米亚特 2019年8月12日
    • 头像 迪姆卡·吉迪恩(Dimkpa Gideon) 2019年8月13日
      • 头像 萨米亚特 2019年8月14日
      • 头像 匿名 2019年8月17日
        • 头像 匿名 2019年8月20日
      • 头像 彼得 2019年9月1日
  26. 头像 幸福 2019年8月3日
  27. 头像 伊图努 2019年7月31日
  28. 头像 槟榔 2019年7月31日
  29. 头像 珍贵 2019年7月30日
  30. 头像 伊德里斯·夸瓦姆(Idris Quwam) 2019年7月28日
离开 回答