2018/2019年学术会议的Gateway(ICT)理工学院Saapade学术日历[已修订]

网关(ICT)理工学院2018/2019学年第一学期和第二学期学术活动的修订日历可在此处获得。

Gateway-Poly-Academic日历

位于奥贡州萨帕德的网关(ICT)理工学院的权威人士发布了2018/2019学年度第一学期和第二学期的修订学术日历,内容如下:




盖特威理工学院学术日历

NDI,NDII,HNDI和HNDII第一学期

  1. 恢复学术活动:
    • NDI & HNDI 星期一3 rd September, 2018
    • HDII 星期一17 September, 2018
  2. 国民收入调查 Monday 7 一月2019 (观察18周的SIWES之后:星期一20 August-Friday 19 December, 2018)
  3. 入学通知书/支付/课程注册/ COM 111 / GNS 111
    • 无损检测and HNDI (7weeks) Monday 3 rd September-Friday 19 October, 2018
    • 国民收入调查 (3周)星期一7 –Friday 25 2019年1月与讲座同时进行
    • HNDII(14周)星期一17 September – Friday 5 与讲座同时进行的2018年10月
  4. 授课时间
    • 无损检测&HNDI(14 + 2周)星期一22 nd 2018年10月– 5月15日 February, 2019
    • 国民收入调查 (10周)星期一7 January –Friday 15 March, 2019
    • HNDII(14 + 2周)星期一17 2018年9月至18日星期五 January, 2019
  5. 圣诞节和新年假期(2周)
    • 星期一24 2018年12月-星期五4 January, 2019
  6. 学期末考试
    • 无损检测& HNDI (5days) Monday 18 –Friday 22 nd February, 2019
    • 国民收入调查 (3天)星期三20 –Friday 22 nd March, 2019
    • HNDII星期三14 –Friday 16 November, 2018
  7. 入学周星期一25 – 1 英石 March, 2019
  8. 修订(1周)
    • 无损检测& HNDI Monday 11 –Friday 15 March, 2019
    • 国民收入调查 星期一25 – Friday 29 March, 2019
    • HNDII星期一21 英石 –Friday 25 January, 2019
  9. 考试期间
    • 无损检测&HNDI(10天)星期一18 日 —星期五29 March, 2019
    • 国民收入调查 (7天)星期一1 英石 – Tuesday 9 April, 2019
    • HNDII(5天)星期一28 January –Friday 1 英石 February, 2019
  10. 从考试的最后一天起标记/审核NDII脚本
    • 无损检测&HNDI(2周)星期一1 英石 – Friday 12 April, 2019
    • 国民收入调查 (2周)星期三10 –Tuesday 23 rd April, 2019
    • HNDII(2周)星期一4 –Friday -15 February, 2019
  11. 结果处理(2周)
    • 无损检测& HNDI Monday 15 –Friday 26 April, 2019
    • 国民收入调查 星期三244月–周二7 May, 2019
    • HNDII星期一18 February-Friday 1 英石 March, 2019
  12. 学术委员会对结果的审议
    • 无损检测& HNDI Tuesday 30 April, 2019
    • 国民收入调查 周四9 May, 2019
    • HNDII星期二5 March, 2019

2018/2019学年度第二学期调整的NDI,NDII和HNDI第二学期

  1. 恢复学术活动:
    • 无损检测& HNDI Monday 8 April, 2019
    • 国民收入调查 星期一15 April, 2019
  2. 课程注册 (3周)与讲座同时进行
    • 无损检测& HNDI Monday 8 – Friday 26 April, 2019
    • 国民收入调查 星期一15 April – Friday 3 rd May, 2019
  3. 授课时间
    • 无损检测&HNDI(13周)星期一8 April- Friday 5 July, 2019
    • 国民收入调查 (12周)星期一15 April –Friday 5 July, 2019
  4. 学期末考试(5天)
    • NDI,NDII& HNDI Monday 24 – Friday 28 June, 2019
  5. 协会周(1周)
    • 星期一17 –Friday 21 英石 June, 2019
  6. 修订周
    • 星期一1 英石 –Friday 5 July, 2019
  7. 考试期间(3周/ 15个工作日)
    • 星期一8 –Friday 26 July, 2019
  8. 开展为期一年的NDII工业培训
    • 星期一5 August, 2019
  9. 开始为期4个月的NDI SIWES
    • 星期一5 August –Friday 29 November, 2019
  10. 周五的会议周 – 28 September, 2019
  11. 从考试的最后一天(2周)开始标记/审核NDII脚本
    • 星期一297月– 5月9日2019年八月
  12. 结果处理(2周)
    • 星期一12 –Friday 23 rd August, 2019
  13. 学术委员会对结果的审议
    • 星期二27 August, 2019
  14. 2019/2020学年开学
    • 星期一2 nd September, 2019



如果您认为这篇文章对其他人有帮助,请在Whatsapp,Twitter,Facebook上分享。下面有用于此的按钮(也易于使用)!

标记为:


以前的 邮政: FUTMINNA WASCAL 2019年气候变化与人居录取博士学位研究计划
下一页 邮政 : 2018/2019学年的三角洲州立工业大学(DSPG)学费支付截止日期

奥卢塞贡
遇到 The Author
奥卢塞贡 Fapohunda是MySchoolGist的创始人和编辑。他喜欢分享各种来源的教育新闻,以使读者了解最新情况。
您可以继续与他联系 推特, Instagram的.
得到 in touch

关于2018/19届会议的“ Gateway(ICT)保利学术日历”的评论|维基有用修改'

  1. 头像 拿破仑·伊丽莎白 2015年11月17日
离开 一条评论